|
|
|
|
|
Конечно, обидно, что российским вальщикам не удалось взобраться на пьедестал. Тем более, что в составе сборной выступали многократные победители и призеры национальных первенств, два чемпиона мира с бензопилами Husqvarna - Илья Швецов (2004 г) и Александр Соколов (2012 г). В их богатом опыте, высочайшем мастерстве и профессионализме сомнений не возникает, и шансы завоевать медали, безусловно, были. Но спорт есть спорт. Мелкие невынужденные ошибки могут стоить участнику десятков баллов и отбросить его вниз по турнирной таблице. Что, в итоге, и произошло.
Тем не менее, спасибо всей нашей команде за выступление, а Александру Гончарову за организационную и техническую поддержку сборной!
Отдельно хочется отметить Андрея Веселицкого, выступавшего c бензопилой Husqvarna 372XP в классе «юниоры». Для него чемпионат мира оказался первым серьезным международным испытанием, которое Андрей с честью выдержал, заняв 89-е место в общем зачете и 17-е место (из 24-х) среди юниоров.
Надеемся, что в 2018 году в Норвегии, где пройдет следующий, 33-й чемпионат мира, наши вальщики смогут вновь привезти в Россию медали.
Потенциал у российских профессионалов, безусловно, есть!
|
|
|
|
|
|
|
|
0 комментариев